Войти
s-lub » Новости » Seo новости » Теперь регистрация в мессенджерах в России будет доступна только зарегистрированным в базе абонентов пользователям

Теперь регистрация в мессенджерах в России будет доступна только зарегистрированным в базе абонентов пользователям

0 536 admin 08-05-2019 12:53 Seo новости

Теперь регистрация в мессенджерах в России будет доступна только зарегистрированным в базе абонентов пользователямВ октябре прошлого года Дмитрий Медведев подписал Постановление Правительства Российской Федерации "Об утверждении Правил идентификации пользователей информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" организатором сервиса обмена мгновенными сообщениями". В силу оно вступило в текущем месяце – 5-го мая.

Смысл постановления состоит в том, чтобы россияне, желающие общаться в мессенджерах, должны иметь зарегистрированный на свое имя номер телефона. Теперь, чтобы убедиться, что человек зарегистрирован в абонентской базе, мессенджеры должны будут делать запросы сотовым операторам. В течение этого времени человеку будет предложено подтвердить полученный в смс-сообщении код, либо подтвердить данные о себе иным методом, который сможет предложить оператор. На то, чтобы дать ответ пользователю будет отведено двадцать минут. Если время ответа будет превышено, то доступа к сервису мгновенных сообщений у пользователя не будет. Если человек уже является пользователем мессенджера, а его данные совпадают с данными оператора сотовой связи, то регистрация засчитывается автоматически. Информации о том, станут или нет сервисы мгновенных сообщений блокировать пользователей пока нет.

Нужно сказать, что под такое нововведение попадут исключительно организаторы распространения информации – это мессенджер ВКонтакте, WeChat и Snapchat, а на Skype, Viber и WhatsApp новые требования не распространяются.

Источник
Как к вам обращаться: Ваш E-Mail:  

Код:
Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив

Введите код: