Activision Blizzard начала процесс увольнения сотрудников, о котором долгое время ходили слухи. Он затронет примерно 8% работников или 775 человек. Уведомления начали рассылать вчера после полудня.
Источники Kotaku сообщают, что увольнения затронули различные офисы Activision, Blizzard, King, а также некоторые из студий, включая High Moon. У Blizzard основные сокращения пришлись на издательский и esports отделы. При этом каждый из уволенных сотрудников получит щедрую компенсацию и различные бонусы, включая продление медицинской страховки.
Слухи о сокращениях появились в субботу. По итогам отчета за прошлый год выяснилось, что у Blizzard просели показатели по Overwatch и Hearthstone, а плохие продажи Destiny 2: Forsaken и вовсе привели к «разводу» Activision и Bungie.