Oukitel анонсировала в своих соцсетях грядущее появление на свет бюджетного смартфона Oukitel C19. Точнее сказать, смартфон уже появился в одном из фирменных магазинов Oukitel на Aliexpress. И информация по аппарату достаточно полная. Не факт, что точная, но официальная и полная. Короче, всё как обычно, нам не привыкать.
Смартфон рекламируется как "Entry Level Beast" ("Зверь начального уровня"). Регулярную цену обещают $99.99 (₽6930). С неминуемым временным падением до "шокирующей" в момент анонса.
Чипсет неожиданный. MediaTek MT6737 - старичок 2016 года рождения. Когда-то был безумно популярен, но морально устарел года два тому назад. По современным меркам катастрофически слаб. Под пятьдесят тысяч баллов AnTuTu, вряд ли больше. Но сети LTE поддерживает. Памяти 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной. Про поддержку карт памяти пока ничего не сказано, но она тут явно есть. Экран большой, 6.49", разрешение низкое, 720x1560 (т.е. 265 ppi). Тип матрицы экрана не уточняется. Но, подозреваю, тут будет недорогая IPS.
Батарейка приличная, 4000 мА·ч. От камер многого не ждём. Фронталка 5 МП. Сзади камер три штуки. Разрешение основной - 13 МП. Про остальные две информации пока нет. Никаких излишеств, конечно, тоже нет. Ни NFC, ни даже сканера отпечатков пальцев. Неизвестны поддерживаемые диапазоны LTE, непонятно есть ли Wi-Fi 5 ГГц. Про USB информация тоже отсутствует. Скорее всего, конечно, тут Micro. Android десятый, но не полноценный, а Go Edition.
Основные характеристики Oukitel C19:
Экран 6.49", 720x1560, 265 ppi, сенсорный, ёмкостный, мультитач
Железо MediaTek MT6737
4 x Cortex-A53, Mali-T720
Память RAM 2 ГБ, ROM 16 ГБ, Micro-SD
Мобильный интернет LTE, HSDPA, HSUPA, EDGE,
Мобильные сети LTE, UMTS, GSM
Аккумулятор Li-Ion, 4000 мА·ч
Камеры тыловая камера: тройная, вспышка, автофокус
— 13 МП
— ?? МП
— ?? МП
фронтальная камера: 5 МП, вспышки нет, автофокуса нет
Навигация GPS
ОС Android 10 Go edition
USB Micro v2.0