Скандальный релиз Warcraft III: Reforged продолжает быть обсуждаемой темой в сети, а пользовательский рейтинг на Metacritic — планомерно снижаться на фоне происходящего.
Если два дня назад оценка составляла примерно 2,6 балла, то к моменту написания этой заметки рейтинг снизился до 0,7 баллов — это меньше, чем у Fallout 76 (2,7 балла), проблемы которой обсуждают уже почти полтора года, а Bethesda продолжает выпускать сырые обновления с критическими багами.
Понять сообщество Warcraft можно: вместо обещанного переосмысления Blizzard не только выпустила ремастер со спорными визуальными улучшениями, так ещё и объединила клиент с классической стратегией, отключив ряд возможностей, включая поддержку локальной сети, кланов и рейтинговых матчей.
Более того, и у «переосмысления» хватает технических проблем — многие особенно жалуются на нехватку кадров у анимаций юнитов. Судя по всему, они зафиксированы на 30 FPS.