Вице-президент компании Nutaku Марк Антун в интервью сайту PCGamesN заявил, что не против увидеть больше «взрослых» игр в Steam и Epic Games Store. По его словам, такой шаг мог бы положительно повлиять на популяризацию таких проектов. Также Антун отметил, что конкуренция не всегда плоха.
Кроме того, по словам представителя компании, насилие в играх — обычное дело, тогда как обнажённая натура чаще всего находится под запретом. Да и в целом, по мнению специалиста, подобный подход улучшил бы ситуацию в индустрии.
«Посмотрите на киноиндустрию, например, на «Игру престолов», где полно наготы, есть инцест — вещи, которые недопустимы даже для наших игр, а там они присутствуют. Насилие совершенно приемлемо в играх, почему бы не относиться точно так же к эротическим проектам?»
При этом ранее глава Epic Games Тим Суини однозначно высказался против подобных экспериментов в магазине. А у Valve и так хватает законодательных проблем в разных странах.